В Красноярске будут судить женщину, которая зарезала знакомого и сожителя

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.06.2022 18:03
0

Читать все комментарии

1287

СК окончил расследование дела об убийстве двух мужчин в Дивногорске. Перед судом предстанет женщина, которая сначала вместе с гражданским супругом зарезала собутыльника, а через 3 дня отправила на тот свет и самого сожителя.

Всё произошло этой зимой в посёлке Верхняя Бирюса города Дивногорска. Установлено, что 39-летняя обвиняемая проживала вместе с 46-летним мужчиной в доме на улице Лесной. 13 февраля в гости к паре пришёл 23-летний односельчанин. Все трое стали выпивать. Во время застолья произошла ссора, которая в итоге закончилась убийством. Гражданские супруги несколько раз ударили молодого человека ножом в грудь. От полученных ранений он скончался.

С целью сокрытия содеянного сожители сбросили тело парня в подполье. На следующий день они перенесли труп на участок своего домовладения и присыпали снегом. Оставшееся имущество погибшего было уничтожено путём сожжения.

Ночью 16 февраля в ходе очередной пьянки случился конфликт уже между самими сожителями. Женщина стала опасаться того, что её возлюбленный обратится в полицию и расскажет об убийстве. Злоумышленница решилась на очередное преступление. Она взяла на кухне нож и трижды ударил им мужчину в живот. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" (пункты "а", "ж", "к" части 2 статьи 105 УК РФ) и "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" (часть 1 статьи 167 УК РФ). Был проведён комплекс действий и экспертных исследований, который позволил установить все обстоятельства совершённых преступлений. Обвиняемая признала вину в полном объёме.

В настоящее время материалы вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры