В Назаровском районе ищут заблудившихся сборщиков черемши

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.06.2022 14:42
1

Читать все комментарии

1527

В Назаровском районе накануне потерялись сборщики черемши. Сейчас их ищет полиция.

Вечером 1 июня в дежурную часть МО МВД России "Назаровский" обратился мужчина. Он рассказал, что вместе с двумя знакомыми 1952 и 1955 годов рождения собирал черемшу в лесу за посёлком Сереж Назаровского района. Друзья разделились - заявитель пошёл в одну сторону, а двое других граждан углубились в массив и не вернулись.

У мужчин с собой не было сотовых телефонов. Сотрудниками ОВД в настоящее время организованы поисковые мероприятия. Обследуется лес в районе, где могут находиться пропавшие.

Полицейские напоминают гражданам, отправляющимся собирать дикоросы, правила безопасности:

  • сообщите своим родным, знакомым или соседям, куда вы собираетесь идти, маршрут и планируемое время возвращения;
  • возьмите с собой запас питьевой воды и продуктов на несколько дней, спички, нож, медикаменты, компас, полностью заряженный телефон с достаточным количеством средств на счёте и электронный навигатор (если имеется);
  • сохраните в памяти телефон единого экстренного канала помощи - 112.

Если ваши родственники или знакомые ушли в лес и не вернулись - незамедлительно сообщите о случившемся в полицию. Чем раньше поступит информация в правоохранительные органы, тем больше шансов найти пропавших живыми и невредимыми.

Обновлено

Заблудившиеся сборщики черемши найдены. Их обнаружили местные жители. Жизни и здоровью пожилых мужчин ничего не угрожает.

Комментарии (1)

Заблудился - иди всё время под гору/ К воде выйдешь, а по ней к речке. А на берегах рек люди живут, "потому что  без воды и не туды, и не сюды". Простое правило. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры