В Красноярске задержали школьников, разрисовавших фасад здания №53 на Мира

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.01.2022 13:51
1

Читать все комментарии

1577

Полицейские задержали подростков, которые разрисовывали здание в центре Красноярска. Родителям школьников теперь придётся заплатить штраф.

В Центральном районе сотрудники полиции при проведении мероприятий по охране общественного порядка обратили внимание на группу несовершеннолетних. Один из них специальным маркером оставлял надписи на фасаде здания №53 на проспекте Мира. Стражи порядка пресекли нарушение и доставили двух подростков 13 и 14 лет в отдел полиции.

Материалы проверки переданы в комиссию по делам несовершеннолетних. По статье 5.1 Закона Красноярского края "Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов" школьникам грозит штраф от 500 до 2 000 рублей. Также подростков могут поставить на профилактический учёт в ОВД.

С юными нарушителями и их родителями проведена беседа по недопущению подобных случаев.

Комментарии (1)

Школьники мучаются без дела. Лет 30-40 назад пошли бы в секцию или кружок (горнолыжные, мотогонки и пр - всех не перечислить). Пришёл- к примеру научился на лыжах по трассе носиться или на мотоцикле кросс - за это было платить не надо. Я в 1959-м пришёл, мотоцикл собрал, на права сдал и на тренировках катался- и всё даром. Сейчас в Академгородке горные лыжи закрыли, каток борются закрыть - а куда подросткам податься. Вот и дурят. Виноваты власти, их разлагающие по плану Даллеса. А с врагами народа подросткам полиция не позволит бороться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры