Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с 4 погибшими в Курагинском районе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2022 16:41
0

Читать все комментарии

1573

Сегодня утром недалеко от посёлка Кошурниково Курагинского района в ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса погибли 4 человека. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла около 9:00 12 января на 150 километре автодороги "Саяны". Предварительно установлено, что водитель Nissan Almera, двигаясь со стороны посёлка Курагино в сторону Красноярска, допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с маршрутным автобусом №106. В результате аварии погибли 4 человека, находившиеся в легковушке, - супружеская пара (мужчина 1960 года рождения и женщина 1961 года рождения), их внук и его друг (оба 2005 года рождения). В автобусе ехали 15 пассажиров, 3 из них (мужчине 1966 года рождения и двум женщинам 1991 и 1968 годов рождения) потребовалась медицинская помощь.

Для координации работы сотрудников на место ДТП выехал начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий. Также туда направлена специализированная следственно-оперативная группа, в которую входят сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по краю и эксперты-криминалисты ЭКЦ краевого Главка.

Следственный отдел МО МВД России "Курагинский" возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Оно передано в Главное следственное управление ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства аварии. Назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия.

 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры