Полицейские задержали обвиняемых в незаконной предпринимательской деятельности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.11.2021 21:25
0

Читать все комментарии

1196

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали участников группы, которые обвиняются в незаконной предпринимательской деятельности.

В 2013 году те создали и зарегистрировали организацию, которая систематически заключали с гражданами от имени физических лиц договоры займа под залог движимого и недвижимого имущества, которое в последующем присваивали. В ряде случаев соучастники прибегали к вымогательству. Офисы компании действовали в Красноярске, Железногорске, Новосибирске, Кемерове, Абакане и Кызыле.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Красноярскому краю возбудило уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 171 и 163 УК РФ, которые соединены в одно производство.

Сотрудники краевого главка МВД России при участии Росгвардии задержали пятерых участников группировки. В ходе обысков изъяты автомототранспорт, золотые изделия, деньги, оргтехника и средства связи, а также документы бухгалтерского учета, имеющие доказательственное значение.

"Трое фигурантов заключены под стражу. В отношении еще двоих предполагаемых сообщников избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Предварительное расследование продолжается", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры