В Минздраве прокомментировали затопление больницы в Сосновоборске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.06.2021 16:59
0

Читать все комментарии

1138

В Министерстве здравоохранения Красноярского края прокомментировали инцидент в Сосновоборской городской больнице, где во время сильного дождя затопило второй этаж. В результате случившегося в медучреждении обрушился потолок, были выведены из строя почти 20 кабинетов, произошло замыкание проводки.

Как рассказали в Минздраве края, в Сосновоборской больнице подрядная организация ООО "Проект 24" проводила плановый капитальный ремонт кровли. Контракт с фирмой был заключён по результатам электронного аукциона. При проведении работ была вскрыта кровля, для защиты от осадков открытую часть покрыли полиэтиленовой плёнкой.

Однако предпринятых мер оказалось недостаточно. 20 июня в результате проливного дождя затопило помещения больницы. В учреждении обрушился потолок, выведены из строя 19 кабинетов, повреждена мебель, оборудование и оргтехнику залило водой. Кроме того, произошло замыкание электропроводки, что привело к нарушению температурного режима холодильника. Ранее сообщалось, что были уничтожены 1,5 тысячи доз вакцины от коронавируса.

Сотрудники больницы убрали воду и начали просушивать кабинеты. На место происшествия направлен сотрудник отдела мобилизационной работы и экстремальной медицины Минздрава.

На совместном служебном совещании с представителями подрядной организации и администрацией Сосновоборской городской больницы приняты решения об оценке урона и подсчёте суммы нанесённого ущерба, а также дальнейших мерах по ликвидации последствий случившегося подрядчиком. В администрацию города Минздравом направлено письмо с просьбой оказать содействие учреждению в проведении независимой экспертизы при составлении претензионной ведомости. Проводится служебная проверка порядка действий администрации больницы в чрезвычайной ситуации.

Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения Красноярского края. Оказание медицинской помощи не приостановлено. Приём пациентов осуществляется в соседнем здании, туда же перенесён прививочный кабинет. В учреждение направлены дополнительные дозы вакцины.

Плановое контрольное совещание назначено на пятницу, 25 июня.

Видео: vk.com/overhear_sosny

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры