1 500 жителей Ленинского района Красноярска получили перерасчёт платы за жильё

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.05.2021 09:57
2

Читать все комментарии

3139

Прокуратура добилась перерасчёта платы за жилое помещение 1,5 тысячи гражданам. Управляющая компания незаконно повысила тариф и начислила в общей сложности лишних 1,5 миллиона рублей.

Перерасчёт был произведён жителям 20 домов. С июля 2020 года управляющая компания увеличила тариф на содержание жилых помещений в этих зданиях. Однако вопреки требованиям закона общие собрания собственников по вопросу повышения платы не проводились, а указанные в протоколах граждане на самом деле в них не расписывались.

Прокуратура через суд потребовала произвести 1,5 тысячи гражданам перерасчёт платы за содержание жилых помещений в размере более 1,5 миллиона рублей. Иск был удовлетворён.

По факту незаконного повышения тарифа возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Сейчас оно находится в производстве следствия.

Комментарии (2)

Гость


24.05.2021 11:08

А почему не называете, что за компания и кто директор? ООО УК "Базис" входящая в НПО ГК "Красноярье", директор Белоусов Данил Александрович, известный еще с 2015г. по делам о подделке протоколов (см. сообщения прокуратуры и СМИ) и прочими противозаконными действиями в сфере ЖКХ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2021 22:49

Белоусов сейчас банкротит уже 4 своих конторы. 2 еще в предбанкротной. В том числе Базис. Я бы уже подумал о выборе другой УК.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры