В Красноярске экс-инспектора стройнадзора подозревают в халатности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2021 14:49
0

Читать все комментарии

2134

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора отдела надзора за жилищным строительством Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края. Мужчину подозревают в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба.

Следствие считает, что инспектор стройнадзора с марта 2015 по март 2017 года не обеспечил достаточный контроль за строительством многоэтажного дома на улице 2-й Огородной в Красноярске. Несмотря на отсутствие системы водоотведения с придомовой территории и другие нарушения, инспектор выдал заключение о соответствии построенного дома требованиям технических регламентов. В итоге всё закончилось тем, что в прошлом году после проливных дождей обрушилась часть территории, прилегающей к зданию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба". В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Напомним, что на ликвидацию последствий обрушения парковки на 2-й Огородной и укрепление склона было выделено 34 миллиона рублей. 29 миллионов уже освоены.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры