В Гвардейском парке Красноярска появится комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.08.2020 17:25
0

Читать все комментарии

1036

В этом году парк Гвардейский в Красноярске благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

По информации мэрии, на площади в 14 гектаров проложат беговые дорожки, тротуары и оформят площадки для отдыха. Работы на объекте выполняет подрядная организация ООО СК «Альянс».

На сегодняшний день подготовлены основания для будущих тропинок, завершаются работы по установке бордюров. Впервые при обустройстве спортивных и беговых дорожек будет применён новый материал – тенессит. Это современное, практичное и технологичное покрытие для грунта. Также в парке установят 139 опор освещения.

В ближайшее время начнётся строительство площадок для отдыха. Все они будут связаны удобным прогулочным маршрутом. Появятся спортивные площадки «Разминка», «Сила», «Кардио», «Растяжка», будет обустроен участок для воркаута и специальный адаптивный игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, предусмотрены места для отдыха с деревянными качелями. По всей территории парка установят урны для раздельного сбора мусора, а в местах выгула собак – дог-боксы.

«Гвардейский парк – это знаковое место для всего Красноярска. Всем хорошо знакомы Центральная аллея и скульптуры фронтовиков. Но огромные площади парка и отличный ландшафт долгое время оставались никак не задействованы, теперь у нас появилась возможность наполнить их жизнью. При проектировании постарались учесть интересы всех жителей: как любителей тихих прогулок, так и спортсменов», – подчеркнул руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев.

Реализация программы по благоустройству общественных пространств находится на особом контроле у мэра Сергея Ерёмина. На днях он посетил Гвардейский парк в рамках «часа благоустройства» в Советском районе и поручил ужесточить контроль в соблюдении сроков ремонтных работ во всех скверах Красноярска.

Работы по благоустройству в Гвардейском парке должны быть завершены к 15 сентября.

Напомним, в сквере Победителей в Центральном районе краевого центра создают спортивную площадку площадью 200 квадратных метров.

Красноярцы смогут заниматься здесь на десяти тренажёрах изменяемой нагрузкой, подобранных для проработки всех групп мышц. Появятся в сквере и пять других тренажёров, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры