В Красноярске на улице Пограничников формируют новый перекрёсток

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.05.2022 18:14
0

Читать все комментарии

1251

В Красноярске продолжается комплексный ремонт улицы Пограничников, организованный в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Сейчас на пересечении с Башиловской формируется новый перекрёсток.

После модернизации участка автомобилисты смогут безопасно и беспрепятственно въехать на территорию спортивно-оздоровительного комплекса "Сокол". Также запланировано обустройство удобных подходов, тротуаров и остановочного пункта, соответствующего всем нормам безопасности.

Ремонт будет идти на участке от Ястынской до дома №2 на улице Пограничников. Здесь запланирован целый комплекс работ. На сегодняшний день завершается замена бортовых камней, ведётся устройство выравнивающего слоя дорожной одежды. Также на улице приводят в порядок тротуары и остановки общественного транспорта. Уже сформированы 14 из 16 остановочных карманов. Перенесены опоры контактной сети. Для маломобильных граждан и мам с колясками повысили​ бортовые камни, прилегающие к посадочным площадкам. Это позволит удобнее использовать откидные аппарели. Будут установлены новые остановочные павильоны, лавочки, урны и информационные указатели.

Поменяют на улице и светофоры. На участке поставят 61 транспортный ​и 30 пешеходных объектов. На расстоянии 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода оборудуют ограждения. Частично отремонтируют существующий разделитель потоков транспорта.

После окончания основных работ на улице появятся новая разметка и комплекс дорожных знаков. Все светофоры станут частью единой системы управления транспортом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры