В Центральном районе Красноярска в 5 раз выросло число штрафов за парковку на газонах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.04.2022 17:49
1

Читать все комментарии

2757

В Центральном районе Красноярска подвели итоги работы административной комиссии за I квартал 2022 года. Отмечается, что водителей стали намного чаще привлекать к ответственности за парковку на газонах.

Всего за указанный период было рассмотрено 98 протоколов на общую сумму 342 тысячи рублей. Самым частым нарушением стало несоблюдение правил благоустройства города. Количество штрафов за парковку на газонах выросло в 5 раз по сравнению с прошлым годом. Вероятно, это связано с использованием автоматизированной системы "Дозор-М". Она позволяет назначать штраф в упрощённом порядке.

Число нарушений тишины и покоя окружающих сократилось более чем в 3 раза. За 3 месяца этого года составили 28 материалов.

Возросло количество нарушителей среди организаций, индивидуальных предпринимателей и должностных лиц. К этим категориям относится примерно каждый пятый. Чаще всего юрлица нарушали правила благоустройства. Размер штрафа для них составляет от 50 до 100 тысяч рублей.

"Акцент в работе административной комиссии мы сейчас делаем на нарушениях правил благоустройства. Так мы боремся не только с парковками на газонах, но и с незаконными свалками, несанкционированной рекламой и так далее. Штрафы - это крайняя мера воздействия на тех, кто не готов поддерживать чистоту и порядок на территории района добровольно", - подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Комментарии (1)

Меня оштрафовали на 1000 за то, что привезя жену в БСМП передать передачу её подруге, встал на площадочку возле проходной, где стояла другая машина . Ближе мест не было, жена (за 80) с артрозом суставов еле ходит, у меня знак инвалид законный. Передали, уехали, а прохожая женщина в ГибДД написала, что мы нарушили. Приехал в ГибДД (письмо пришло с вызовом), там забыл сказать что инвалид, штраф уплатил.  Хотелось бы знать - правильно ли наказали. Сегодня мимо проезжал- это место машинами заставлено Знака что нельзя там не видел Отличие- кругом асфальт, а там брусчатка. Жду совета

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры