В Красноярске стартует конкурс по оформлению городских пространств "ИСКРА"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.03.2022 14:45
0

Читать все комментарии

1554

В Красноярске открылся приём заявок на конкурс по оформлению городских пространств "ИСКРА". Победители могут получить до 450 тысяч рублей на воплощение своих творческих идей.

Ежегодный конкурс проводится при поддержке мэра Сергея Ерёмина. Организаторами выступают главное управление молодёжной политики и туризма администрации Красноярска, а также центр авторского самоопределения молодёжи "Зеркало". Участвовать могут дизайнеры городской среды, ландшафтные дизайнеры, архитекторы и уличные художники в возрасте от 14 до 35 лет.

"В 2022 году проекты могут быть как авторские, так и командные. Можно подать комплексный проект, состоящий из нескольких подпроектов, объединённых единой тематикой. Также в этом году была увеличена сумма поддержки, что даёт победителям конкурса больше возможностей для реализации своего проекта", - рассказал директор центра авторского самоопределения молодёжи "Зеркало" Сергей Костюков.

Жюри будет оценивать оригинальность проектов и новизну. Также важны степень проработанности, эстетичность и сочетание с окружающим городским пространством.

"Мы ценим желание молодежи принимать участие в таких конкурсах. Ежегодно участники конкурса "ИСКРА" поражают нас своими работами. Каждый автор вкладывает в объект глубокий смысл, учитывает самобытность территории, где он будет размещаться. Хочу пожелать конкурсантам этого года не бояться показать себя. Улицы Красноярска ждут новых ярких арт-объектов", - заявила руководитель главного управления молодёжной политики и туризма Арина Матвеева.

Заявки принимаются до 20 мая на сайте администрации города в разделе "Конкурсы и гранты". Участники должны будут пройти процедуры предзащиты и защиты проекта. Новые арт-объекты появятся в городе до конца октября.

​Более подробную информацию о конкурсе "ИСКРА" можно узнать в молодёжном центре "Зеркало", официальной группе в соцсети "ВКонтакте" и по телефону 265-03-26.

Напомним, что 15 марта в Красноярске стартует приём заявок для участия в конкурсе на лучшую концепцию озеленения двора.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры