2 марта в Красноярске отметят третью годовщину начала Универсиады

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.02.2022 14:47
0

Читать все комментарии

3458

В Красноярске готовятся отметить третью годовщину со дня старта XXIX Всемирной зимней универсиады. Мероприятие пройдёт 2 марта на территории Сибирского федерального университета, где три года назад размещалась деревня для спортсменов.

Празднование начнётся в 17:00. Для гостей подготовили различные спортивные активности и развлекательные локации. Пройдут соревнования по биатлону, настольному футболу и кёрлингу. Можно будет посмотреть на акробатические трюки и прыжки по перилам на площадке джиббинга или поиграть в лазертаг.

Вновь почувствовать атмосферу Универсиады помогут аллея U-лаек, фотозоны, видеоролики с уникальными кадрами событий и музей, в котором хранятся атрибутика соревнований и факел эстафеты огня. Для зрителей выступят диджеи и кавер-группа Imperium band. Согреться, перекусить и насладиться знаменитым сбитнем можно будет в нескольких местах, организованных на территории СФУ.

Кульминацией праздника станет благотворительный старт "Добрая пятёрка". В нём смогут поучаствовать не только любители бега, но также лыжники и велосипедисты. Зарегистрироваться можно здесь. Заявки принимаются до 1 марта включительно. Регистрационные взносы направят на благотворительность.

Завершится праздник в 21:00.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры