В Красноярск из Петербурга привезли две снегоплавильные машины марки Trecan

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.12.2021 16:47
2

Читать все комментарии

3360

В Красноярск из Санкт-Петербурга доставили две снегоплавильные машины канадской фирмы Trecan. С их работой сегодня ознакомились губернатор края Александр Усс и глава города Сергей Ерёмин.

Производительность двух машин составляет 215 тонн снега в час. Талая вода может сливаться прямо в канализацию. Комплексы обладают простой системой загрузки снега и выгрузки попавшего мусора. Работают установки на дизельном топливе. Благодаря мобильности их можно установить в любом месте, где находятся инженерные системы городской канализации.

Технику передали Красноярску безвозмездно. Об этом Александр Усс договорился с главой Северной столицы Александром Бегловым.

"Мы приняли решение пока не приобретать такие машины, а договориться с Санкт-Петербургом и получить почти новую технику, чтобы протестировать её в суровых сибирских условиях. Возможно, по итогам эксплуатации в этом сезоне мы решим, что нам требуются машины разного класса под разные задачи. В России таких установок ещё очень мало - они используются только в Москве и в Петербурге. Для нас это отличный опыт. Думаю, с просьбой им поделиться к нам будут обращаться и другие регионы", - отметил губернатор Красноярского края.

Специалисты канадской фирмы Trecan уже провели регламентные работы по обслуживанию машин и обучили операторов. На мобильных снегоплавильных комплексах будут работать сотрудники муниципального предприятия "САТП".

"Мы всегда ищем возможности, чтобы внедрять новации содержания и уборки города, поскольку работать по технологиям 10-летней давности уже невозможно в условиях современного ритма жизни мегаполиса. Благодарен Александру Викторовичу Уссу и губернатору Санкт-Петербурга Александру Дмитриевичу Беглову, что Красноярск смог получить такие снегоплавильные станции. Они позволят нам повысить эффективность работы дорожных служб в период снегопадов", - заявил мэр Сергей Ерёмин.

Уже известно, что одна установка будет работать на правом берегу, вторая - на левом.

Также в этом году на улице Башиловской появится специализированная площадка для снегоотвала вместимостью от 50 до 70 тысяч кубометров. Впервые она будет подготовлена по всем экологическим требованиям законодательства. На площадке сделали твёрдое покрытие, септики и смонтировали освещение. Территория напоминает большую чашу - такая форма не даст растаявшему снегу подтапливать соседние участки. Это будет первый современный снегоотвал за Уралом.

Видео: www.instagram.com/uss_av

Комментарии (2)

И сколько солярки уходит чтобы снег таять. Надо ли это, раньше же обходились. Да и машины то дали потому, что там они скорее всего негодные. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.12.2021 15:39

6 тонн солярки за 8 часов работы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры