Прокуратура нашла нарушения при эксплуатации канатной дороги на Николаевской сопке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.11.2021 11:47
2

Читать все комментарии

2252

В Красноярске прокуратура обнаружила ряд нарушений при эксплуатации канатно-кресельной дороги на Николаевской сопке. Возбуждено административное дело.

Прокуратура Октябрьского района и специалисты Енисейского управления Ростехнадзора проверили соблюдение законодательства в сфере промышленной безопасности. Установлено, что в июле 2021 года канатную дорогу передали в ведение Сибирского федерального университета. Объект имеет положительное заключение экспертизы.

В ходе проверки выяснилось, что учреждение допускает нарушения при осуществлении производственного контроля. Так, на объекте отсутствует план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности. Не разработан план по осуществлению производственного контроля, а на руководителя учреждения не возложена ответственность за организацию этой работы. Выявлены факты отсутствия проверок состояния промышленной безопасности. Кроме того, у руководителя учреждения и главы дирекции спортивных объектов отсутствует необходимая аттестация.

Прокуратура внесла в СФУ представление. В отношении юридического лица возбуждено административное дело по статье "Нарушение требований промышленной безопасности". Ему грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или закрытие объекта на срок до 90 суток.

Фактическое устранение выявленных нарушений и исполнение принятых мер находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что канатная дорога открылась 9 октября. В конце месяца её закрыли на 2 дня для проведения регламентных работ.

Комментарии (2)

То есть дорога нормальная, а бумажек мало. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.11.2021 06:18

Интересно как прокуратура реагирует на режим черного неба?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры