В Красноярске родителям детей, не получивших место в детсаду, выплатят 6 216 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.10.2021 17:42
0

Читать все комментарии

2061

В Красноярске родители детей в возрасте от 3 до 5 лет, которым не досталось место в детсаду, могут получать ежемесячную выплату в размере 6 216 рублей. Обязательным условием является регистрация в системе "Дошколёнок" до 31 марта 2021 года. 

Решение вступает в силу 1 января 2022 года. Сейчас заявления принимаются от родителей, чьи дети встали на учёт до 31 марта 2019 года.

Эта выплата была введена в 2015 году. Её можно получить вне зависимости от уровня дохода. Для оформления нужно иметь городскую прописку. Деньги родители могут потратить на няню, частный детский сад или развивающий центр.

Если родители решат вернуть ребёнка в очередь, они смогут сделать это в любое время. При этом малыш будет восстановлен по первоначальной дате, а не встанет в самый конец списка.

Перед оформлением выплаты необходимо снять ребёнка с учёта. Это можно сделать письмом с заявлением в территориальный отдел по месту постановки. Нужно обязательно приложить копию паспорта (страницы с фотографией и адресом регистрации) и копию свидетельства о рождении ребёнка. Талон о снятии с учёта будет направлен на почту. Кроме того, это можно сделать лично, придя в территориальный отдел образования. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

Сама ежемесячная выплата оформляется в многофункциональном центре, на портале госуслуг Красноярского края или на сайте администрации Красноярска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры