В Красноярске за лето автоинспекторы задержали 13 несовершеннолетних водителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.08.2021 14:04
1

Читать все комментарии

1205

С начала лета сотрудники ГИБДД задержали в Красноярске 13 подростков младше 16 лет, управлявших транспортными средствами.

Красноярские автоинспекторы регулярно проводят мероприятия по профилактике ДТП с участием детей. Кроме того, летом мотовзвод полка ДПС максимально ориентирован на пресечение фактов управления мототехникой несовершеннолетними.

Только с начала лета дорожные полицейские задержали 13 подростков, находившихся за рулём транспортных средств. С родителями нарушителей проведены профилактические беседы. Также во всех случаях информация была направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних для организации дальнейшей работы с семьями несовершеннолетних водителей.

Полицейские настоятельно рекомендуют взрослым не допускать детей до управления авто- и мототехникой. Родителям также напоминают, что не стоит оставлять ключи от транспортных средств в свободном доступе.

Комментарии (1)

Допускать надо, но с учётом, чтобы ДТП не было. Только тогда ребёнок вырастет грамотным водителем  Я сына с 7 лет за трактор сажал, с 12 он меня на Шира возил (но тогда движение было менее напряжённым). Сейчас он на пенсии- ни одной аварии не было. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры