Более 10 сухих деревьев уберут в историческом центре Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.06.2021 15:14
0

Читать все комментарии

1394

Более 10 сухих и больных деревьев уберут в историческом центре Красноярска. Необходимость проведения таких работ была выявлена по результатам масштабной ревизии зелёных насаждений.

Специалисты обнаружили более десяти сухостойных деревьев. В основном они находятся на проспекте Мира и прилегающих улицах, где были высажены более 30 лет назад. Со временем деревьям из-за плотной застройки перестало хватать питательных веществ в почве. Особенно уязвимы те, что растут рядом с более сильными соседями. Подкормку, подсыпку и другие процедуры ухода специалисты могут обеспечить на ограниченной площади. Не лучшим образом на корневую систему влияют и различного рода покрытия, а также подземные коммуникации.

В скором времени все выявленные сухие и больные деревья уберут, а взамен высадят новые. При этом породы будут подбираться так, чтобы саженцы чувствовали себя комфортно в конкретной точке города.

Также в центре города удалят деревья, которые высадили в рамках работ по благоустройству и ремонту, но они по тем или иным причинам не прижились. Таких растений немного, в основном это липы. Работы по замене деревьев будут проведены по гарантии за счёт подрядных организаций осенью, в благоприятный для посадки период. Сейчас для сохранения эстетичного вида на улицах высадили однолетние цветы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры