В Ленинском районе Красноярска приступили к благоустройству сквера "Ярцевский"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.04.2021 14:51
0

Читать все комментарии

1371

В Красноярске началось благоустройство сквера "Ярцевский", расположенного на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий", 26. Работы проводятся в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

Сквер для благоустройства выбрали сами жители Ленинского района на очном голосовании в сентябре 2020 года. Проект реновации обсуждался с красноярцами на онлайн-платформе. На основании озвученных проблем сквера специалисты разработали концепцию, форэскизы и проект благоустройства.

При проектировании была учтена сложившаяся годами дорожно-тропиночная сеть. Стелу, установленную в сквере в честь участников Великой Отечественной войны, в этом году приведут в порядок.

Подрядчиком благоустройства выступает муниципальное предприятие города Красноярска "ДРСП Левобережное". Работы на территории общественного пространства уже начались. Бортовой камень и старую брусчатку демонтировали, скоро здесь уложат современную тротуарную плитку.

В сквере "Ярцевский" планируют высадить живую изгородь, кустарники, застелить газон и установить наружное освещение. Входные зоны будут выполнены по стандартам универсальной среды. Также здесь установят скамейки и урны. Все работы обойдутся в 5,2 миллиона рублей.

"Благоустройство сквера "Ярцевский" станет продолжением комплексной реновации проспекта имени газеты "Красноярский рабочий", где в прошлом году мы принимали работы", - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Со временем работы по благоустройству начнутся и на территории других общественных пространств. Всего в этом году в Ленинском районе планируют обновить 5 объектов - сквер "Ярцевский", сквер по улице Волжской, 19-29, сквер по улице Борисевича, 1г, сквер по улице Волжской, 7-9а, площадь перед ДК 1 Мая.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры