В Советском районе за один рейд зафиксировали более 50 нарушений правил парковки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2021 11:29
2

Читать все комментарии

811

В Советском районе представители административной комиссии провели рейд по выявлению нарушителей правил парковки. Было обнаружено более 50 автомобилей, оставленных на газонах.

Проверку представители административной комиссии Советского района провели на улицах Тельмана, Батурина и проспекте Ульяновском. На неправильную парковку в этих местах чаще всего жаловались местные жители. За один рейд было выявлено более 50 нарушений. Автомобили сфотографировали, а владельцам оставили специальные памятки с предупреждением о штрафах. Собранные материалы направят в административную комиссию для рассмотрения.

В ближайшее время такие же проверки пройдут на улицах 9 Мая, Алексеева и Краснодарской.

В мэрии напоминают, что за повреждение газонов автовладельцев ждёт штраф в размере от 2 000 до 4 000 рублей. С начала года только в Советском районе было возбуждено 174 дела. К ответственности за неправильную парковку привлекли 46 граждан, сумма штрафов составила 92 тысячи рублей.

Красноярцы могут помочь перевоспитать любителей парковаться на газонах. Для этого нужно сфотографировать неправильно припаркованное транспортное средство с госномером и привязкой к улице или узнаваемому объекту, составить обращение и отправить в административную комиссию района, где зафиксировано нарушение.

Ранее мы писали об увольнении водителя администрации Октябрьского района, который припарковал автомобиль вплотную к подъезду.

Комментарии (2)

Гость


09.04.2021 16:09

а адрес для отправки какой???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Борис Бендер

ответил Гость


09.04.2021 16:47

Здравствуйте. Проходите по этой ссылке, выбираете интересующий район, после чего нажимаете "Администрация района". Там будет указан адрес электронной почты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры