В Красноярске с 19 апреля вводится запрет на движение тяжёлых машин

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2021 09:19
0

Читать все комментарии

1318

В Красноярске с 19 апреля тяжёлым машинам будет запрещено ездить по городским дорогам. Такие меры вводятся на период весенней распутицы.

Запрет призван обеспечить сохранность дорог и дорожных сооружений. В связи с началом движения подземных вод снижается несущая способность некоторых участков.

Ограничение на движение тяжёлых машин продлится до 18 мая. Запрет распространяется на транспортные средства с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось при одиночной оси - 6 тонн, двухосной тележки - 5,5 тонны и трёхосной - 4,5 тонны.

Запрет не коснётся автомобилей, задействованных в перевозках, перечень которых установлен пунктами 14 и 19 "Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Красноярского края", утверждённого постановлением правительства Красноярского края от 18.05.2012 № 221-п.

Владельцам транспортных средств, которые не попадают в категорию исключений, придётся выбирать другие маршруты для проезда или получить специальное разрешение в МКУ "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства".

Нарушителям запрета грозит штраф до 500 тысяч рублей. Водителя могут лишить прав на срок до 6 месяцев.

На период ограничения движения тяжёлых машин в городе установят временные запрещающие знаки. На дорогах будут работать посты весового контроля.

Отмечается, что такая мера вводится в Красноярске ежегодно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры