​В Свердловском районе повторно проверили торговый комплекс

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.10.2020 09:40
0

Читать все комментарии

588

Сотрудники администрации Свердловского района, полицейские и городовые посетили с проверкой соблюдения противовирусных мер ТК "Атмосфера дома". Это второй такой рейд, проведённый в этом торговом комплексе. Ранее специалисты нашли несколько нарушений рекомендаций Роспотребнадзора.

На этот раз проверка показала, что все замечания были учтены и исправлены. Все продавцы используют средства индивидуальной защиты, а на полу нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. В торговом комплексе ежедневно проводится уборка с применением дезинфицирующих средств, ведутся записи об этих мероприятиях в соответствующий журнал. Также специалисты проверили наличие и регулярность заполнения журнала термометрии сотрудников.

Комиссия проверила магазины цифровой техники DNS, запчастей и аксессуаров для сотовых "Профи", а также магазин одежды и обуви "Планета". Нарушений рекомендаций Роспотребнадзора выявлено не было.

В кафе "Chikki pizza" специалисты обнаружили столики для посетителей, расставленные без соблюдения необходимой дистанции. Хозяину точки выдано предостережение. В ходе повторного рейда будет проверено исправление выявленного нарушения.

"Рейдовые мероприятия по организациям и предприятиям Свердловского района проходят регулярно. Практика показывает, что наблюдается положительная динамика - все больше предпринимателей добросовестно следуют требованиям и рекомендациям Роспотребнадзора", - подчеркивает руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры