В Красноярске скоро введут в эксплуатацию две новые дороги

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.09.2020 12:23
0

Читать все комментарии

2569

Почти завершены работы на дорожной сети вокруг 10-го микрорайона Солонцов-2 и дороге, расположенной в 6-м микрорайоне Солнечного. Также в ближайшее время начнёт свою работу пешеходный переход через Николаевский проспект.

Солонцы-2 активно развиваются. В 2019 был открыт детский садик, который уже посещают маленькие жители района. Сейчас строится переезд через Северное шоссе. Сдача объекта намечена на 2021 год. 

В 6-м микрорайоне Солнечного на дороге уложен верхний слой асфальта. В настоящее время рабочие занимаются установкой опор наружного освещения.

На следующий год намечен ввод в эксплуатацию дороги на улице Мате Залки от дома №33 до улицы Космонавтов. Сейчас там идёт вынос сетей электро- и водоснабжения и обустройство основания дороги. 

Проходит государственную экспертизу проект пешеходного перехода через улицу Карла Маркса. Он должен будет соединить краевую филармонию и музейный центр "Площадь Мира". Строительство планируется начать уже в этом году.

Сейчас разрабатываются следующие проекты:

  • пешеходные переходы через улицу Калинина (в районе жилого дома № 177) и по улице Семафорной (взамен разрушенного в районе дома № 327);
  • дороги в границах улиц Гриболевской - Соколовской - Ольховой - Черёмуховой;
  • дороги от Гриболевской до Соколовской в направлении жилого района Солонцы-2 через улицу А. Тавакова до переезда на Северное шоссе;
  • дороги от пересечения улиц Промысловая и Подзолкова с выходом на улицу Авиаторов и дороги по улице Апрельской;
  • подъездные пути к школе в жилом районе "Бугач" и детскому саду в "Тихих зорях".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры