Финансист считает, что доллар никогда не вернётся к стоимости 68 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.12.2020 13:11
0

Читать все комментарии

2370

Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК "Универ Капитал" Артём Тузов рассказал агентству "Прайм", когда лучше продавать и покупать валюту.

По словам финансиста, на валютных рынках происходят два сменяющих друг друга процесса - спад и укрепление национальной валюты. Чтобы получить максимальную выгоду, доллары необходимо покупать в моменты их снижения относительно рубля. Если ориентироваться на текущие курсы, то приобретать американскую валюту стоит по цене ниже 80 рублей, евро - ниже 90 рублей.

Соответственно, продавать доллар следует при стоимости выше 80 рублей. Для евро этот показатель, учитывая текущие курсы, составляет 93-94 рубля.

Финансовый эксперт не советует продавать валюту, когда она идёт в рост, как это происходит сейчас. Ещё на прошлой неделе доллар стоил 72 рубля, а совсем недавно уже торговался выше 75 рублей.

Артём Тузов также отметил, что, несмотря на повторение циклов роста и спада, национальная валюта не вернётся к прежним показателям, и доллара по 65 или 68 рублей мы больше не увидим.

Время от времени фаза ослабления рубля будет сменяться ростом. Именно в такие моменты стоит покупать доллары и евро. При этом держать приобретённую валюту лучше на протяжении нескольких лет, если только вы не ставите перед собой цель заработать в краткосрочный период на разнице курсов.

"Еще несколько лет назад доллар стоил 35 рублей, а сейчас он вырос в цене более чем в два раза", - отметил Артём Тузов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры