С красноярской компании "Мясничий" Романа Гольдмана взыскали 30,4 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.03.2024 11:32
0

Читать все комментарии

3106

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск о взыскании задолженности с красноярской компании "Мясничий". Организация принадлежит бывшему депутату Заксобрания Роману Гольдману, который обвиняется в мошенничествах на 2,5 миллиарда рублей.

Заявление в ноябре 2023 года направило ПАО "Росбанк". Между истцом и ООО "Торговый дом «Мясничий»" был заключён договор о предоставлении возобновляемой кредитной линии. Банк перечислил ответчику 3 транша на общую сумму 30 миллионов рублей. Однако торговая организация не погасила задолженность в установленные сроки. Это и стало основанием для обращения в Арбитражный суд Красноярского края.

Истец требовал взыскать не только долг, но также штрафы за просрочку оплаты. Общая сумма - 30 428 849,86 рубля. По заявлению банка было арестовано имущество компании в качестве обеспечительной меры.

Суд удовлетворил требования. Дополнительно организация должна возместить расходы по уплате госпошлины (178 144 рубля). Решение пока не вступило в законную силу.

Напомним, что владелец компании "Мясничий" Роман Гольдман с ноября скрывается от правосудия где-то за границей. Бизнесмен является фигурантом уголовных дел о мошенничествах на 2,5 миллиарда рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры