Красноярские бизнесмены Шнайдеры закрыли свой дискаунтер Mere в Великобритании

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.04.2022 17:04
1

Читать все комментарии

3173

В английском городе Престон прекратил работу дискаунтер Mere. Он был открыт летом прошлого года красноярскими бизнесменами Шнайдерами.

Как сообщает портал The Grocer, в начале марта поставщики магазина узнали о скором закрытии точки. Владельцы заявили, что решение принято из-за политической ситуации, затрудняющей ведение бизнеса в Великобритании. Также уведомление о закрытии получили сотрудники дискаунтера.

Отметим, что ещё в начале года в британской прессе появилась информация о проблемах Mere. Сообщалось, что покупатели жаловались на скудный ассортимент и полупустые полки. Однако владельцы магазина оптимистично смотрели в будущее. Они планировали исправить допущенные ошибки и открыть ещё 2 точки на территории Великобритании.

Стоит также упомянуть, что фактически Mere является хорошо известным россиянам дискаунтером "Светофор". Под этим брендом Шнайдеры (одна из богатейших семей Красноярского края) развивает сеть в Европе. Филиалы сейчас работают в Германии, Испании, Польше, Румынии, Литве и других странах.

Комментарии (1)

Спасибо Шнайдерам. Англия против нас гавкает, так пусть без Светофора дорого всё покупают. Сколько можно России гадить, дай Бог Шнайдеры теперь им подкинули. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры