Принят закон об освобождении нового малого бизнеса от налогов в 2020 году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.09.2020 08:51
0

Читать все комментарии

997

Госдума приняла закон, который расширяет перечень малых и средних предприятий (МСП), которые могут претендовать на освобождение от ряда налогов на время пандемии.

Документ касается освобождения в нынешнем году вновь созданных МСП от налогов и сборов - в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Сейчас льгота действует в отношении предприятий из наиболее пострадавших отраслей экономики, которые включены в данный список на основании налоговой отчетности за 2018 год. Новый закон включает в этот перечень организации, созданные в период с 1 декабря 2018 года по 29 февраля 2020 года.

Как пояснил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, когда ранее принимался антикризисный пакет в поддержку МСП, вновь созданные малые предприятия в него не попали. Поэтому сейчас, по словам депутата, это исправляется. Причем этой льготе придается обратная сила, чтобы вновь созданные фирмы могли ею воспользоваться.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры