В нескольких районах Красноярского края стартовал отопительный сезон

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.09.2022 14:41
0

Читать все комментарии

2618

В нескольких территориях Красноярского края начался отопительный сезон. Это Норильск, Эвенкийский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Туруханский, Северо-Енисейский, Богучанский, Большемуртинский и Мотыгинский районы. Кроме того, тепло начало поступать в социальные объекты Пировского округа.

Решение о старте отопительного периода каждое муниципальное образование принимает самостоятельно. Сезон должен начаться, когда в течение 5 дней среднесуточная температура составляет менее 8 градусов. Норма прописана в постановлении правительства РФ №354.

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Александр Ананьев:

"Традиционно отопительный сезон начинается раньше в муниципальных образованиях северной группы районов края, а в посёлке Диксон он продолжается круглый год. В целом мероприятия по подготовке к зиме объектов коммунального комплекса завершаются без срывов. Все усилия направлены на обеспечение надёжного и бесперебойного теплоснабжения потребителей".

В Красноярском крае к старту отопительного сезона привели в порядок 1 325 котельных, 4 100 километров теплосетей, 7 100 километров водопровода, 3 200 километров водоотведения и 51,1 миллиона квадратных метров жилищного фонда. На подготовку к зиме было направлено свыше 20 миллиардов рублей.

В Министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края действует кол-центр по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг. Позвонив по бесплатному номеру 8-800-333-70-07 или +7(391)273-03-00 в рабочие дни с 9:00 до 20:00, жители региона могут получить всю интересующую информацию.

Напомним, что в Красноярске ещё не определились с датой начала отопительного сезона. Однако СГК уже готова подать ресурс в дома и соцобъекты. Чтобы получить тепло досрочно, необходимо написать соответствующее заявление.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры