Количество мусорных контейнеров в Покровке увеличилось до 2 500

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.01.2021 16:30
0

Читать все комментарии

696

За минувший год жители Покровки за свой счёт приобрели и установили 431 мусорный контейнер. Теперь на территории микрорайона их количество составляет 2 500 штук.

Также для предотвращения скапливания мусора в местах стихийных свалок в частном секторе дополнительно установили 10 больших мульд для сбора отходов. Места для их установки согласованы с жителями.

Благодаря местным жителям новые контейнеры стали настоящим украшением придомовых территорий. Красноярцы придали им эстетичный вид, нанеся различные яркие рисунки. Такие "арт-контейнеры" появились на улицах 4-й Продольной, Дальневосточной, Енисейской, Линейной, Магнитогорской, Сосновского и Чернышевского.

Масштабная работа по увеличению количества контейнеров в частном секторе Покровки была проведена во многом благодаря объединению жителей в уличные комитеты. Это, по сути, своеобразный аналог советов многоквартирных домов. Жители взаимодействуют между собой и сообща решают вопросы развития своей улицы. В Центральном районе насчитывается уже 19 таких комитетов.

"За 2020 год жители Покровки смогли добиться качественных изменений. Например, стали гораздо зеленее улицы Авиационная и Чернышевского, а жители улицы Магнитогорская ярко оформили мусорные контейнеры. Такая инициатива жителей может только радовать и получать нашу всевозможную поддержку", - заявил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напомним, что в 2020 году в Красноярске за счёт городского бюджета были обустроены 90 площадок для сбора мусора, 12 из них - в Центральном районе. В этом году такая работа будет продолжена.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры