В понедельник жители Солнечного на день останутся без тепла и горячей воды

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.01.2021 13:30
0

Читать все комментарии

967

Для ремонта тепломагистрали, в которой обнаружилась течь, 18 января с 6:00 до 20:00 будет приостановлена подача отопления и горячей воды в микрорайоне Солнечный. В этот день синоптики прогнозируют потепление до -2 градусов.

Течь в трубе была обнаружена специалистами СГК при анализе изменений параметров теплоносителя в системе. Обход участка в районе 20 километра Енисейского тракта не выявил свищей на внешнем трубопроводе. Это значит, что повреждённая труба находится под землёй возле села Шуваево. Данный участок муниципальной магистрали диаметром 700 миллиметров находится в эксплуатации уже более 35 лет.

Точное место повреждения удалось установить с помощью акустического течеискателя. На участке уже проведены земляные работы, но, чтобы не оставлять жителей без отопления в сильные морозы и выполнить ремонт более качественно, было принято решения дождаться потепления.

Если ремонт окажется более сложным, чем планировалось изначально, СГК готовит дополнительные бригады и технику, чтобы вернуть жителям тепло как можно быстрее. Под отключение попадают более 100 домов в Солнечном, среди которых 27 социальных объектов и 23 административных здания. В больницах и детсадах инспекторы СГК будут каждый час измерять температуру. Жителям рекомендовано с утра закрыть все форточки и балконные двери, чтобы тепло в квартирах продержалось дольше.

"Сибирская генерирующая компания приносит жителям Солнечного извинения за неудобства, связанные с экстренными работами во время отопительного сезона. Основной объем ремонтных работ на теплосетях был выполнен в теплое время года - прошлым летом красноярские энергетики заменили и построили более 32 километров трубопровода и устранили 175 повреждений, выявленных с помощью испытаний на прочность. Но иногда трубы может прорвать и зимой - нагрузка на теплосети возрастает вместе с температурой воды в трубах, которая в морозы может достигать 150 градусов. В таком случае теплосетям бывает необходим срочный ремонт", - говорится на сайте СГК.

Узнать о сроках завершения ремонта жители микрорайона Солнечный смогут по телефону горячей линии - 8(391)279-49-01. Также информация будет публиковаться в телеграм-канале и инстаграме СГК.

В Сибирской генерирующей компании отмечают, что в домах, оборудованных приборами учёта, оплата за период отключения начисляться не будет, так как не будет и потребления ресурсов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры