Поэтапная подача тепла началась в 45 муниципальных образованиях края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.09.2020 18:51
0

Читать все комментарии

789

На прошедшей сегодня пресс-конференции, посвящённой началу отопительного сезона, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев заявил о начале поэтапной подачи тепла в 45 муниципальных образованиях.

Решение о начале отопительного сезона в каждом отдельном муниципальном образовании принимается органом местного самоуправления.

На пресс-конференции также отметили, что все работы, направленные на подготовку к подаче тепла, полностью выполнены. На это ушло более 13 миллиардов рублей из краевого и муниципального бюджетов. Самые масштабные работы выполнены в Красноярске, а также в Балахтинском, Богучанском, Краснотуранском, Курагинском районах.

Министр подчеркнул, что с этого отопительного сезона Ачинск, Зеленогорск, Сосновоборск, Красноярск и Шарыпово перейдут на оплату отопления по факту. Такой способ оплаты уже действует в трех городах и 16 муниципальных образованиях края. А со следующего года к этому списку присоединятся Дивногорск и Назарово.

Евгений Афанасьев сообщил, что при подготовке к зиме в территориях края заменили 11 устаревших неэффективных теплоисточников на автоматизированные блочно-модульные котельные. Такие современные объекты появились в Большемуртинском, Сухобузимском, Шарыповском, Емельяновском районах. Преимущество такого оборудования заключается в возможности использования угля и древесных пеллет из отходов лесопиления и лезозаготовки. Всего на территории края действует 120 автоматизированных котельных.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры