Роспотребнадзор назвал опасные для здоровья сферы деятельности в России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.08.2020 08:29
0

Читать все комментарии

537

Роспотребнадзор назвал сферы профессиональной деятельности, которые по количеству профзаболеваний в 2019 году являлись самыми опасными для здоровья, сообщила "РГ".

В "топ-3" попали добывающие отрасли, работники которых составляют 46,9 процента от числа всех россиян с профессиональными заболеваниями, обрабатывающие производства (29,9 процента носителей профзаболеваний) и профессии, связанные с транспортировкой и хранением (10,5 процента профессионально заболевших).

На сотрудников предприятий, занятых в сфере строительства, приходится 3,6 процента заболевших, 3,5 процента - на работников, занятых в сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве. Остальная доля людей с заболеваниями (5,2 процента) - это представители оставшихся экономических отраслей.

Ранее в НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова выпустили исследование о негативном воздействии на здоровье офисной работы. Среди самых опасных - синдром нервно-эмоционального перенапряжения, тревожность и невротизм. К неблагоприятным производственным факторам офисной работы, по мнению специалистов, относятся высокая напряженность труда, профессиональный стресс, гиподинамия (нарушение функций организма при малой подвижности), ненормированный график труда, неблагоприятные условия рабочей среды в офисных помещениях.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры