Роспотребнадзор дал советы на первую неделю трудовых будней

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.01.2022 15:50
0

Читать все комментарии

1095

Новогодние праздники подходят к концу, нужно возвращаться в привычный рабочий ритм. Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю дало несколько рекомендаций по переходу от праздничных дней к трудовым будням.

В течение первой рабочей недели внимательно следите за самочувствием. Особенно это касается людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, следует избегать резкой психологической и умственной нагрузки. 

Во время новогодних каникул резко падает физическая активность, мы меньше двигаемся,  адаптироваться к рабочему графику становится значительно труднее. Чтобы быстрее войти в режим следует делать зарядку, совершать прогулки на свежем воздухе.

В течение рабочего дня полезны небольшие перерывы для разминки – простые движения, повышающие тонус мышц и организма в целом, усиливающие работоспособность и предупреждающие утомление.

Правильный режим питания ускорит адаптацию к будничному ритму. Пейте больше простой негазированной воды, постепенно переходите на правильное сбалансированное питание, рекомендуется употреблять в пищу больше фруктов, орехов и овощей, а также морепродуктов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры