В Минздраве опубликовали график работы поликлиник Красноярска с 1 по 10 мая

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.04.2021 13:58
0

Читать все комментарии

8151

В Министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали, как будет организована работа медицинских учреждений в праздничные и нерабочие дни с 1 по 10 мая.

В обычном круглосуточном режиме продолжат работать стационары, травмпункты и скорая медицинская помощь. Экстренная стоматологическая помощь будет оказываться в определённых для этого учреждениях. В стационарах продолжат наблюдать пациентов и проводить врачебные обходы. Приёмно-диагностические отделения будут принимать больных для проведения перевязок в нерабочее время амбулаторной службы.

3 и 8 мая поликлиники организуют работу по субботнему графику с 8:00 до 16:00. В эти дни будут проводить амбулаторный приём участковые терапевты, хирурги, участковые педиатры, акушеры-гинекологи и стоматологи (взрослые и детские). Также продолжат работать процедурный и прививочный кабинеты. Медики будут обслуживать вызовы и посещать на дому больных, в том числе и по информации, переданной скорой помощью, осуществлять патронаж и выписку льготных рецептов.

С 3 по 8 мая учреждения обеспечат доставку биоматериала для лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию.

3 и 8 мая с 8:00 до 16:00 Красноярский краевой клинический онкологический диспансер продолжит оказывать специализированную медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в условиях дневного и круглосуточного стационара (в том числе будет организовано проведение противоопухолевой терапии).

С 4 по 7 мая больницы будут принимать в обычные рабочие часы пациентов по предварительной записи и для оказания плановой, неотложной и экстренной медицинской помощи. Также работу не остановят прививочные кабинеты. Плановая медицинская помощь будет оказываться в обычном порядке, включая запланированные диагностические исследования и операции.

Выходными днями для поликлиник станут 1, 2, 9 и 10 мая. Однако и в эти дни экстренные службы продолжат работать в обычном режиме.

Более подробно узнать о графике работы медицинских учреждений в праздничные дни можно по телефону 122.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры