Массовая вакцинация "ЭпиВакКороной" начнется во второй половине марта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.03.2021 07:14
0

Читать все комментарии

635

Вторая официально зарегистрированная в России вакцина от коронавируса - "ЭпиВакКорона" от новосибирского научного центра "Вектор" - будет доступна для массовой вакцинации россиян во второй половине марта, сообщил гендиректор центра Ринат Максютов.

"Во второй половине марта наши граждане смогут получить вакцинацию этим препаратом", - отметил он.

Данная вакцина не содержит вирусов. Она синтезирована искусственно, поэтому ее можно применять людям, склонным к сезонным аллергическим реакциям. Также ее рекомендуют людям с ослабленным иммунитетом.

Как сообщает "РГ", "ЭпиВакКорона" успешно прошла открытое клиническое исследование ІII-IV фазы среди лиц в возрасте от 60 лет и старше. По утверждению специалистов Роспотребнадзорв, препарат продемонстрировал иммуногенность и высокую безопасность для пожилых пациентов.

Между тем...

В российской армии коэффициент заболеваемости и смертности от коронавируса самый низкий по стране. В войсках также болеют этой опасной болезнью и для нашей армии прошедший год был таким же тяжелым, как и для всех, но Вооруженные силы выходят из этой битвы победителями. Ситуацию удалось переломить не в последнюю очередь благодаря массовой вакцинации. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. При этом отечественную вакцину он назвал лучшей в мире.

"У нас самая низкая смертность, у нас самый низкий коэффициент заболеваемости - это по всей стране. У нас самое большое количество вакцинированных. Спасибо нашим ученым, нашему 48-му Центральному научно-исследовательскому институту, людям, которые день и ночь трудились, чтобы у нас сначала появилась лучшая тест-система по определению этой болезни, а потом появилась лучшая в мире вакцина", - сказал Сергей Шойгу. 

"Прививаются все, в том числе и ваш покорный слуга, и вам рекомендую сделать то же" - посоветовал глава Минобороны.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры