25 января красноярцев приглашают поучаствовать в донорской акции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.01.2021 18:13
0

Читать все комментарии

882

25 января, в День российского студенчества, в Красноярске пройдёт донорская акция. Её проведёт Красноярский краевой центр крови №1 при поддержке Ресурсного центра по донорству крови и администрации Кировского района. Мероприятие начнётся в 10:30 в Красноярском краевом Дворце молодёжи (культурное пространство "Каменка"), расположенном по адресу: улица Павлова, 21.

Все участники акции получат в подарок от регионального штаба Молодёжки ОНФ памятные значки с обозначением группы крови и резус-фактора. Тем, кому на момент сдачи крови исполнилось 18 лет и они совершили свою первую донацию, вручат также именные свидетельства "День донорского совершеннолетия".

Одной из главных целей акции является пополнение регионального банка крови и оказание помощи пациентам, нуждающимся в переливании. По данным Красноярского краевого центра крови №1, для обеспечения больниц необходимыми компонентами ежедневно донацию должны совершать не менее 200 человек.

Потребность в донорской крови постоянна и не зависит от сезонов, праздников, эпидемий и прочих факторов. Поэтому такие акции - это один из способов обеспечить стабильность и постоянность заготовки донорской крови.

Получить подробную информацию о донорстве, узнать адрес и режим работы краевой Службы крови можно на сайте www.kkck.ru, в группах vk.com/kkck1 и www.instagram.com/krasdonor или по телефону 8(391)2-200-609.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры