Не верьте призывам срочно заменить полисы обязательного медстрахования

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.10.2018 16:40
0

Читать все комментарии

381

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования обращает внимание на то, что в СМИ продолжается публикация недостоверной информации о необходимости замены полиса обязательного медицинского страхования на документ нового образца, причём до 1 ноября текущего года.

На застрахованных граждан не распространяются ограничения по срокам получения полиса ОМС нового образца, уверяют в Фонде, нет обязательной необходимости в его срочной замене.
 
Получить полис обязательного медицинского страхования единого образца можно в любое время, в том числе и после 1 ноября. Никаких ограничений по замене полисов обязательного медицинского страхования действующим законодательством не установлено.

Существующие нормы определяют, что только в случае, если застрахованный гражданин не удовлетворён качеством работы своей страховой медицинской организации, он имеет право на её замену один раз в год до 1 ноября. Для этого гражданин может обратиться и подать соответствующее заявление в любую другую, выбранную им самостоятельно, страховую медицинскую организацию.

С перечнем страховых медицинских организаций и их деятельностью можно ознакомиться на сайтах страховых медицинских организаций и территориальных фондов обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации.

Подробная информация

 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры