В Ачинске откроется амбулаторный центр диагностики и лечения Covid-19

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.11.2020 16:32
0

Читать все комментарии

1688

В Ачинске на этой неделе медики приступили к реализации приказа министерства здравоохранения РФ о создании амбулаторного центра диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции и ОРВИ.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, по сути в регионе это будет один из первых реализованных пилотных проектов, разработанных Федерацией для усиления борьбы с Covid-19.

«Организаторы здравоохранения прошли этап перепрофилирования консультативно-диагностической поликлиники (бывшая поликлиника ЦРБ) на период эпидемии. Именно на её базе начнёт работу новая структура. Произойдёт это 23 ноября. Администрация МРБ подчёркивает, что этот специализированный центр станет усиленным подразделением межрайонной больницы, занимающимся исключительно вопросами острых респираторных вирусных инфекций и коронавируса», - уточнили в мэрии.

В ходе реорганизации в центре откроются следующие отделения: участковая служба, неотложная медицинская помощь, отделение по лечению Covid-19 и ОРВИ, отделение по работе с контактными лицами и диагностическое отделение. Здесь же сосредоточатся все так называемые «ковидные» бригады по выезду на дом и забору биоматериала.

В новом амбулаторном центре будут обслуживаться исключительно пациенты с новой коронавирусной инфекцией. Узкие специалисты продолжат приём в других поликлиниках города. Терапевты будут принимать в новой структуре.

Также в центре предусмотрены компьютерный томограф, рентген-аппарат и ЭКГ. Рентгенологи продолжат описывать снимки пациентов с признаками пневмонии и определять точный диагноз. Предположительно работа будет вестись в две смены: с утра до вечера.

На базе амбулаторного центра диагностики и лечения новой коронавируной инфекции и ОРВИ продолжат работу телефоны «горячей линии» 6-85-45 и call-центров. Номер регистратуры был усилен в связи с большой нагрузкой и реорганизацией поликлиники – это многоканальный номер 6-22-22.

Выписка рецептов на льготные лекарства пациентам, прикреплённым к КДП, будет происходить в центре здоровья, поэтому в поликлинику приходить не надо.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры