Мэр Красноярска прокомментировал обрушившуюся на него критику со стороны депутатов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.06.2022 18:21
2

Читать все комментарии

3958

Мэр Сергей Ерёмин решил прокомментировать многочисленные высказывания депутатов, касающиеся градостроительной политики. Глава города опубликовал в своих соцсетях пост, в котором высказал отношение к сложившейся ситуации.

"В последние дни у меня всё чаще спрашивают, в том числе журналисты, о моём отношении к резкому увеличению критики градостроительной сферы города. Отвечу здесь сразу всем.

Знаете, у каждого из нас есть выбор. Кто-то думает, что я отмалчиваюсь, не комментируя деятельность группы депутатов Заксобрания края, в один момент ставших экспертами в градостроительной сфере. Хотя можно было бы упереться и тратить своё время, нервы и силы только на объяснения и доказательства того, что и так выполнено по закону. Наши специалисты, в компетенцию которых входит градостроительство, кстати, это и делают, они погружены в весь процесс. А идут они пусть и с одним единственным, но главным козырем - руководство законом, плохой этот закон или хороший. Другой вопрос - как это выглядит в реальности. Поэтому я рассчитываю, что всё происходящее выльется в конкретный результат, от которого выиграют горожане. Вот что меня волнует прежде всего. Ну а давать оценку происходящему или усматривать в этом чью-либо предвыборную "активность" я не хочу и не буду. Тем более что я и не политолог.

Так вот, возвращаясь к вопросу выбора... Я не вижу смысла тратить своё время на публичные препирательства, хотя уверен, некоторые персоны, так "переживающие" за мою судьбу, очень бы этого хотели. Сейчас самый разгар благоустроительного сезона, а для нашего города с его климатом – это спринт, когда нужно просто работать и работать. Поэтому я лично сделал выбор в пользу этого.

Почти пять лет на посту главы города дали понять очень простую вещь - горожане всегда видят, если пашешь, а не языком чешешь. И это тоже вопрос выбора", - написал Сергей Ерёмин.

Напомним хронологию событий.

В апреле депутат Заксобрания Илья Зайцев обратил внимание на странный павильон, появившийся на улице Республики. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что земля, на которой находится объект, была продана мэрией незаконно.

В конце мая по инициативе всё того же Ильи Зайцева в Законодательном Собрании Красноярского края была создана рабочая группа. Она должна анализировать решения мэрии Красноярска, связанные с градостроительной политикой (предоставление земли, продажа объектов капитального строительства, покупка зданий и так далее).

3 июня состоялось первое заседание группы. На нём депутаты рассказали о плане работы. Они собирались подробно рассмотреть вопросы, касающиеся павильона на улице Республики, сноса кафе "Кантри" на Мира и ещё 3 объектов, в том числе потенциального банного комплекса на Белинского.

В этот же день депутат горсовета Роман Крастелев выкладывает в своей соцсети фотографию с папками, названными "Аферы Ерёмина". Также он публикует ролик, в котором выражает готовность предоставить все накопленные материалы, касающиеся деятельности администрации города. Весь срок полномочий мэра Крастелев назвал бесконечной чередой коррупционных уголовных дел и различных скандалов.

6 июня Илья Зайцев публикует информацию о выставлении на торги земли возле храма в Ветлужанке. Узнав, что там появится ресторан, подписчики начинают писать гневные комментарии в адрес мэрии.

7 июня состоялось второе заседание рабочей группы Заксобрания. На нём выяснилось, что владелица "Кантри" обратилась в суд с целью обжалования решения о сносе.

Такой шквал критики многие связывают с тем, что в октябре этого года у Сергея Ерёмина заканчивается срок полномочий мэра Красноярска.

Читайте также

Комментарии (2)

Гость


10.06.2022 04:06

Полностью поддерживаю ,что мэр ,что губернатор,ничего не делают для людей!!!Хотя бы свет ,столько гэс и такой дорогой свет ,хотя рядом в иркутской обл свет стоит 1.25 за квт и без всяких ограничений,вода хол в иркутскоц об  14.5 ,у нас 56 руб есть разница или ,что миллионеры живут в крае?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.06.2022 14:27

Понимаю, что между мэром и губернатором натянутые отношения. У меня много претензий к мэру ( одно только "освещение" в центре на Мира чего только стоит . Выгнали всю праздничную иллюминацию на которую съезжались посмотреть ) . Но при этом прекрасно понимаю, что поставив на это место ставленника Усса будет ещё хуже. Наш губернатор и так входит в тройку крупнейших землевладельцев в России  а тут ещё и город ему будет передавать в "наследство" имущество. Из его декларации, за предыдущие периоды ,следует, что у губернатора все окрестные деревни завещание в его пользу писали.

А журналисту Зайцеву не плохо было-бы провести, как в былые времена, расследование о состоянии губернатора, который ни дня в бизнесе не работал - все в госстркутурах, а посмотришь декларацию, так  не последний человек. И все какие-то наследства в его пользу оформлены. А также журналисту Зайцев надо бы заняться проверкой вымороченного имущества в регионе. Думаю много интересного можно нарыть .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры