Александр Усс поручил проверить законность появления павильона на улице Республики

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.04.2022 18:05
0

Читать все комментарии

5662

В Красноярске на улице Республики появился странный павильон. Александр Усс поручил проверить законность появления объекта и передачи земли.

Первым строение заметил депутат Заксобрания Илья Зайцев. Он выяснил, что в феврале прошлого года муниципальный участок на улице Республики площадью 2 378 квадратных метров арендовала компания "Альянс-Строй". По итогам торгов фирма должна была платить 13 миллионов в году.

Бизнесмен пообещал, что построит на земле центр бытовых услуг. В ноябре здесь появился павильон площадью 211 квадратных метров. По документам он проходит как капитальный объект - мастерская ремонта, которая не проработала ни дня.

Илья Зайцев предположил, что всё это часть схемы. Фирма сможет выкупить землю без торгов, а затем владелец снесёт сооружение и построит на перспективном участке в центре города что угодно. По словам депутата, часть плана уже реализована - с 1 апреля территория не городская, а частная.

"Важное уточнение - никакой обязанности выставлять этот участок на торги у города не было. Но было право, которым мэрия захотела воспользоваться," - написал Илья Зайцев.

Пост депутата заметил губернатор Александр Усс. Он напомнил, что город уже сталкивался с сомнительными строениями, от которых было очень трудно избавиться. Тяжбы по сносу кафе "Кантри" длились несколько лет и завершились только в марте.

"В то время когда нами реализуются и выполняются проекты комплексного развития территорий исторического центра столицы края, таких как "Исторический квартал" на улице Горького, "Квартал цветов" у Центрального рынка, продолжают появляться объекты сомнительного архитектурного качества", - отметил Александр Усс.

Губернатор поручил в кратчайшие сроки разобраться с правомерностью появления строения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры