На спортивных играх «Дети Азии» юные представители Красноярского края добыли уже 21 медаль

Команда Красноярского края продолжает успешно выступать на спортивных аренах Якутска.

03.07.2024 12:20
0

429

Шаг, а точнее – выстрел, в третью десятку наград сделала Анна Герасимова. Она вместе с алтайским стрелком Иваном Кормышевым поднялась на пьедестал пулевой стрельбы в упражнении «винтовка, 10 м, микст».

Дуэт уверенно отработал в квалификации, набрав 613,5 очков. До попадания в золотой финал не хватило всего 2,8 очка. В бронзовом же финале сибирская пара уверенно разобралась с командой Якутия-2. Победителем стал дуэт из УФО, серебро досталось команде Якутия-1.

Заметим, что в квалификации Анна Герасимова среди всех стрелков (и девушек, и юношей) показала второй результат, тем самым обозначив свои притязания на медали и в личных соревнованиях.