Красноярская скалолазка Мария Силкина – бронзовый призер Спартакиады учащихся

В Пензе состоялись финальные соревнования по скалолазанию XII летней Спартакиады учащихся России.

25.06.2024 17:39
0

481

В течение трех дней спортсмены определяли лучших в «боулдеринге», «трудности» и «скорости». За медали боролись сильнейшие скалолазы из 28 регионов России.

На пьедестал почета в дисциплине «болдеринг» поднялась Мария Силкина - воспитанница спортшколы олимпийского резерва имени Владимира Путинцева. Подопечная Ольги Бибик и Василия Козлова выступала среди спортсменов 14-15 лет.

«Мария Силкина выиграла квалификацию, пройдя все пять трасс. В финале пролезла полностью одну трассу из четырёх и ещё на двух взяла промежуточные финиши (зоны). Таким образом, в финале её результат 1t 3z. Выступлением Марии на Спартакиаде мы довольны», - рассказали в федерации скалолазания Красноярского края.

Первое место заняла Анна Сенник из Свердловской области, серебро у Алены Зориной из Иркутской области.