В Красноярском крае пройдёт флешмоб «10 лет ГТО»

В воскресенье, 24 марта, в день празднования 10-летия со дня возрождения современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Красноярском крае состоится флешмоб «10 лет ГТО».

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2024 17:09
0

Читать все комментарии

1543

Одновременно с 12 до 14 часов по всему Красноярскому краю пройдет выполнение испытаний комплекса ГТО. Свои силы можно будет попробовать в беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места, рывке гири, сгибании-разгибание рук в упоре лежа, подтягивании на высокой перекладине, упражнениях на гибкость и пресс.

Физкультурно-спортивные мероприятия состоятся в 50 муниципальных образованиях региона, к участию в них присоединятся руководители спортивных организаций и учреждений, а также должностные лица муниципальных образований.

Мероприятия пройдут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», целью которого является популяризация активного образа жизни и привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В краевой столице праздник ГТО стартует в 12:00 в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона (Остров отдыха 15а). Участниками флешмоба станут министр спорта Красноярского края Денис Петровский, директор краевого Центра спортивной подготовки Денис Луговик, игроки команд мастеров «Енисей СТМ» (регби), «Сокол» (хоккей), «Енисей» (хоккей с мячом).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры