Красноярские конькобежцы – победители и призеры финала Кубка России

В Коломне (Московская область) прошел финал Кубка России по конькобежному спорту.

19.03.2024 10:17
0

1302

Женщины и мужчины провели по семь стартов, по итогам которых определились итоговые места в общем зачете Кубка России.

Спортсмен красноярской краевой Академии зимних видов Сергей Трофимов стал победителем на дистанции 5000 метров с результатом 6.27.70. Красноярская спортсменка Ирина Кузнецова заняла второе место на 500-метровке с результатом 38,76. Конькобежец Академии зимних видов спорта Виктор Муштаков стал серебряным призером на 500 (35.46) и 1000 метров (1.01.63).

Мужская сборная Красноярского края в составе Дмитрия Куражова, Виктора Муштакова и Даниила Беляева стали победителями в дисциплине «командный забег – спринт 3 круга» с результатом 1.23.90. В командном забеге на 8 кругов красноярцы Сергей Трофимов, Максим Столяров и Данил Бургасов стали бронзовыми призерами.

В общем зачете Кубка России сезона 2023/24 Ирина Кузнецова заняла второе место на дистанции 500 метров, Сергей Трофимов – второе место на 5000 метров, а сборная Красноярского края – третье место в командной гонке.