Мужская футбольная команда «Енисей» крупно выиграла у «Ленинградца»

Красноярцам удалось взять убедительный реванш за поражение в матче первого круга.

18.03.2024 22:36
0

1130

Наверное, как раз с той игры против «Ленинградца» на «Енисей» и свалились те неприятности, с которыми наша команда борется до сих пор. Проиграв 0:1, красноярцы затем потерпели ещё два поражения и после них никак не могут почувствовать уверенность, одерживая трудные победы и терпя обидные поражения. Может, после новой встречи с «Ленинградцем» ситуация изменится, и сибиряки смогут ударно провести концовку чемпионата?

Уже начало матча показало, что «Енисей» приехал в Рощино только за победой. Уже в дебюте два хороших момента для взятия ворот не использовал Никита Раздорских – оба его удара прошлись мимо цели. Затем опасный прорыв с правого края к воротам «Ленинградца» сделал Андрей Окладников, но не смог точно пробить из скопления игроков. Но на 30-й минуте игровое преимущество гостей всё же принесло результат: подключившийся к атаке защитник Александр Масловский сделал острую передачу в штрафную площадь на Окладникова. Нападающему «Енисея» как следует ударить не дали, но не выключившийся из игрового эпизода Масловский первым успел к отскочившему мячу и отправил его по назначению – 1:0.

Что касается хозяев поля, то они на протяжении всего матча выглядели довольно бледно. За всё игровое время они смогли потревожить Евгения Ставера только один раз, но с тем ударом со штрафного наш голкипер справился без особого труда. За минуту до финального свистка «размочить» счёт мог Максим Бачинский, но отправленный им в направлении ворот спортивный снаряд улетел на пределы поля в считанных сантиметрах от штанги. Вот, в принципе, и всё, что удалось создать игрокам «Ленинградца» в этой игре.

Во втором тайме «Енисей» продолжал действовать очень активно и уже на 61-й минуте его преимущество сомнений не вызывало. В главной роли выступил Андрей Окладников. Сначала нападающий подкараулил грубую ошибку полузащитника хозяев Сергея Ильина, неосмотрительно отбросившего мяч назад. Андрей подхватил его, убежал от преследователей, обманул вратаря и закатил «круглого» в пустые ворота. А во втором случае Окладников, как показалось, уже потерял мяч, но тут же вступив в борьбу, в подкате выцарапал его у защитника и отдал пас Денису Тихонову, который не сильным, но точным ударом в дальний угол забил третий гол. Через восемь минут Тихонову удалось воспользоваться позиционной ошибкой игроков «Ленинградца» и без помех с их стороны нанести ещё один результативный выстрел – 4:0.

Далее в составе хозяев последовали многочисленные замены, благодаря которым они постарались пусть и не уйти от поражения, но, хотя бы, сократить разрыв. Однако возросшая активность никакой пользы петербуржцам не принесла. Более того, в их воротах мог побывать ещё один мяч и этот гол мог оказаться самым красивым из всех забитых: Никита Раздорских нанёс удар с лёта, но кожаная сфера после отскока от газона угодила в перекладину.

«Ленинградец» (Санкт-Петербург) – «Енисей» (Красноярск) – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 Масловский (30). 0:2 Окладников (58). 0:3 Тихонов (61). 0:4 Тихонов (69).

Предупреждения: Бардыбахин, Раздорских (оба – «Енисей»).

18 марта. Рощино. «Рощино-Арена». 1500 зрителей.