Швейцарская Люцерна не стала преемницей красноярской Универсиады

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.11.2021 05:13
0

Читать все комментарии

2079

Зимняя Универсиада в этом году так и не состоится. Как проинформировали в Федерации университетского спорта Швейцарии, ее проведение решили отменить в связи с появлением нового штамма коронавируса "омикрон", сообщает "РГ".

"Мы опечалены и глубоко сожалеем, что не смогли пригласить в наш дом, как планировалось, спортсменов со всего мира, которые интенсивно готовились к этим соревнованиям", - заявил председатель оргкомитета Гвидо Граф.

По его словам, ограничения на въезд, связанные с пандемией, мешают проведению мероприятия, которое считается главным спортивным состязанием среди студентов. Власти Швейцарии ввели ограничения на въезд для различных стран, а также ввели десятидневный карантин для путешественников.

Напомним, XXX Всемирная зимняя Универсиада должна была пройти в январе 2021 года в городе Люцерн. Однако ее проведение отложили на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Впоследствии соревнования решили провести в декабре, но выявление нового штамма вновь нарушило планы. В конце концов, соревнования просто отменили.

Напомним, что последняя Зимняя универсиада прошла со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Её бюджет составил 67,8 миллиарда рублей, в том числе 24,5 миллиарда — из бюджета Красноярского края. Мэр Красноярска Сергей Еремин на торжественной церемонии закрытия зимней Универсиады в Красноярске передал флаг Международной федерации университетского спорта (FISU) мэру швейцарского Люцерна Беату Цюсли.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры