Ветерану из Республики Алтай нормализовали электроснабжение дома только при вмешательстве прокуратуры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.03.2025 16:11
0

Читать все комментарии

2281

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации управление генпрокуратуры по СФО совместно с прокуратурой Республики Алтай рассмотрели жалобу пенсионера, проживающего в селе Камлак Шебалинского района республики, на низкое напряжение в электросетях индивидуального жилого дома.

Причиной ненадлежащего оказания коммунальной услуги послужило подключение потребителя к загруженной фазе питающей воздушной линии электропередачи.

По инициативе прокуратуры директор филиала сетевой компании привлечён к административной ответственности, произведена подтяжка контактных соединений оборудования трансформатора, жилой дом заявителя переключен на менее загруженную фазу питающей воздушной линии электропередачи, выполнен перерасчёт платы потребителю.

Также заменена линия электропередачи протяженностью 100 метров до дома заявителя, осуществлен перенос прибора учёта электроэнергии на ближайшую к дому опору.

В ходе проверки выявлено наличие в населённом пункте бесхозной линии электропередачи. По требованию прокурора она передана в собственность сетевой компании, произведён её ремонт, а также ремонт оборудования, обеспечивающего передачу электроэнергии.

После принятых мер реагирования электроснабжение населённого пункта стабилизировано, в ходе неоднократных замеров уровня напряжения электроэнергии в жилом доме заявителя и в соседних домах, выполненных с участием специалиста, отклонений от нормативных требований не выявлено.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры