Житель Минусинска добывал криптовалюту, воруя электроэнергию у энергоснабжающей компании
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
1 807Сотрудниками минусинского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции с привлечением сотрудников филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Красноярскэнерго» пресекли незаконную деятельность местного жителя, связанную с хищением электроэнергии путем майнинга криптовалюты.
Полицейские установили, что ранее не судимый 52-летний мужчина использовал принадлежащее ему нежилое помещение в частном секторе в старой части города для размещения и обеспечения работы майнингового оборудования, подключённого к электросети. По предварительным подсчётам, в результате этой незаконной деятельности ущерб, нанесённый энергоснабжающей компании, составил около 5 миллионов рублей.
Сотрудники МВД изъяли оборудование для майнинга, периферию, а также приборы учёта, которые направлены на экспертизу.
Проводится доследственная проверка, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности.
Сергей Орловский
12.03.2025 17:08
Не пойму, как воруют они ток. Не в аккумуляторы же? Может, кто подскажет. Любопытно.
Войдите, чтобы пожаловаться