Минусинского школьника наградили за спасение туриста в Крыму

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.06.2020 22:57
0

Читать все комментарии

582

Сотрудники МЧС вручили ведомственную медаль «За спасение погибающих на водах» 17-летнему подростку из Минусинска, который спас взрослого мужчину. 

Инцидент произошел в Крыму, где учащийся лицея № 7 Минусинска Алексей Чорный отдыхал в августе 2019 года.  В тот день штормило, на пляже было малолюдно, в море никто не решался купаться.

Алексей сидел на пирсе и неожиданно заметил в воде человека. Подросток окликнул мужчину, но тот не ответил и начал уходить под воду. Тогда школьник бросился ему на помощь. Благодаря хорошей физической подготовке, юноша смог быстро доплыть до тонущего. Правда вытащил он мужчину на берег с трудом, поскольку тот был намного тяжелее школьника. 

Мужчина был без сознания, не подавал признаков жизни. Отдыхавшие поблизости люди вызвали спасателей и медиков, которые доставили его в городскую больницу. Врачи отметили, что помощь пришла очень вовремя, поэтому мужчина выжил.

Награждение Алексей Чорного совпало с вручением ему аттестата об окончании лицея. Поблагодарить юношу и вручить награду пришел заместитель начальника 6-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Андрей Антощенко. 

"Этот случай в очередной раз доказал, что в нашем крае живут отважные и неравнодушные молодые люди, которые готовы прийти на помощь всем тем, кто оказался в беде. Мы очень гордимся этим! От лица всех спасателей я говорю Алексею огромное спасибо за этот геройский поступок!"

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры