В Красноярске нашли места для погребения на существующих кладбищах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.04.2019 22:32
1

Читать все комментарии

398

Прокуратура города добилась принятия мер со стороны администрации Красноярска по устранению нарушений законодательства о погребении, сообщила сегодня пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Администрация Красноярска по требованию прокурора города повторно рассмотрела представление об устранении нарушений законодательства об основах местного самоуправления, организации погребения, землепользовании, рекламе.

С учетом принципиальной позиции прокуратуры осуществлено расширение площади некоторых кладбищ, действующих на территории Красноярска, а также приняты меры, направленные на освобождение земельных участков кладбищ от незаконно занятых участков для захоронения - благоустроенных бетонных ячеек, говорится в сообщении.

С целью строительства комплекса крематория объявлен конкурс на лучший проект крематория, подведение итогов состоится не позднее 1 июля 2019 года.

В настоящее время администрация города совместно с правительством края ведёт работу по размещению планируемых кладбищ на территории Красноярской агломерации.

Внесение изменений в генеральный план города для определения новых зон размещения кладбищ планируется в втором - третьем кварталах 2020 года.

По итогам проведенной работы будут приняты дальнейшие решения по определению мест захоронений.

Комментарии (1)

Николай


18.04.2019 17:53

Кладбища пока будут существовать, так и продолжат собирать  деньги  горем убитых людей. Выкупить клочок земли под захоронение- плати, организация похорон- плати, памятник поставить- опять плати. Память всегда должна быть только в сердце -  и нигде больше. Под захоронения  земли не напасёшься, а вопрос про крематорий так и остался открытым.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры